ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Всероссийская патриотическая акция «Стена памяти»

В 2023 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Всероссийская общественная акция «Стена Памяти» – это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Эта акция — это возможность собраться всей семьёй, с самыми близкими, достать старые фотографии и медали наших родных Героев, рассказать детям их историю Победы. И принести их портрет вместе с земляками, чтобы почтить память каждого. И как бы кто ни пытался, эта нить памяти никогда не прервётся. Потому что мы гордимся прошлым, гордимся нашими Героями и будем вечно помнить их подвиг!

Уникальность акции состоит в том, что в ней может принять участие каждый желающий.

В преддверии празднования Дня Победы участники творческих коллективов Дворца культуры «Химик» присоединились к Всероссийской акции «Стена Памяти». Ко Дню Победы в фойе ДК был оформлен стенд, на котором разместили портреты участников Великой Отечественной войны, героев, с которыми каждый год принимали участие в шествии «Бессмертный полк».

После праздника все фотографии сохранят. Их направят во всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы», который создаётся при Музее Победы на Поклонной горе. Там, в мультимедийном зале, все фотографии будут собраны вместе - как некогда вместе стояли на защите Родины наши бойцы.

Всероссийская общественная акция «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.
Последние новости