ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

II межмуниципальный фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ»

20 апреля 2023 г. в Новочебоксарске прошёл II межмуниципальный фестиваль-конкурс отраслевых женсоветов «ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ».

Организатором фестиваля-конкурса является Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» при поддержке администраций гг. Новочебоксарск и Чебоксары, Совета отцов Чувашии и генерального партнёра – группы компаний «Отделфинстрой».

В конкурсе принимали участие следующие команды:

- «Агрохолдинг CHUVA» (агропромышленный холдинг «CHUVA», г. Чебоксары)

- «Девушки фабричные» (АО «Лента», г. Новочебоксарск)

- «ХимпроМамы» (ПАО «Химпром», г. Новочебоксарск)

- «Улыбка» (Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, г. Новочебоксарск)

- «Женсовет ЧЭАЗ» (Чебоксарский электроаппаратный завод, г. Чебоксары)

- «Стоматологи города ЧЕ» (Городская стоматологическая поликлиника, г. Чебоксары)

Со словами добрых напутствий и пожеланиями профессиональных и творческих успехов к участницам команд и болельщикам в зрительном зале обратились Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев и председатель Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» Наталья Алексеевна Николаева. Также ведущие зачитали приветственный адрес от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Аллы Леонидовны Салаевой.

В конкурсную программу фестиваля входили три этапа:

1) Визитка «Лица успешных женщин». В форме тематического дефиле, отражавшего специфику профессиональной деятельности команды, и в сопровождении иллюстративного видеоролика были представлены все участницы фестиваля

2) Творческий конкурс «Я – женщина!». В аутентичной и композиционно выстроенной форме подачи команды представили творческие номера, отражающие Год педагога и наставника и Год счастливого детства, и работу предприятия в этих направлениях

3) Кулинарная композиция «Дело вкуса». В ходе содержательной и креативной презентации участницами конкурса были представлены аппетитные и радующие глаз кулинарные шедевры, изюминкой которых были профессиональные особенности каждой отдельно взятой команды

Зрители и болельщики активно поддерживали своих участниц и не могли оторваться от выступлений женских команд. Каждая из них демонстрировала свой неповторимый стиль и яркую индивидуальность. В конкурсах оценивались артистичность участниц, качество исполнения конкурсных заданий, оригинальность замысла и творческого воплощения.

Перед жюри фестиваля-конкурса, в которое вошли глава администрации г. Новочебоксарска Дмитрий Александрович Пулатов, глава администрации г. Чебоксары Денис Вадимович Спирин, зам. председателя Совета отцов Чувашии Юрий Александрович Жирнов, председатель группы компаний «Отделфинстрой» Елена Николаевна Павлова и засл. работник культуры ЧР, директор Дворца культуры «Химик» Вячеслав Александрович Фошин, стояла очень трудная задача – выбрать самую достойную команду из всех претендентов.

В финале фестиваля всех участниц пригласили на сцену и каждой команде вручили диплом участника, звание в одной из номинаций и ценные призы. Кульминацией программы стало объявление обладателей гран-при конкурса. Победителем II межмуниципального фестиваля-конкурса отраслевых женсоветов «ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ» стала команда «ХимпроМамы» ПАО «Химпром»! Мы гордимся, что градообразующее предприятие Новочебоксарска в родных стенах показало командный дух, сплочённость и творческий задор.

Поздравляем всех участников фестиваля-конкурса и желаем оставаться отличными специалистами, настоящими профессионалами в своих областях, а также любящими и любимыми, самыми необходимыми ЖЕНЩИНАМИ!


Смотреть фотоотчет: https://vk.com/album-51031781_292843227
Последние новости