ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

XII городской велопробег по маршруту г. Чебоксары – г. Новочебоксарск – с. Шоршелы, посвященного первооткрывателям космоса «Кедр»

Ровно 62 года назад, 12 апреля, советский лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. С тех пор в этот день по всему миру ежегодно празднуют День космонавтики.

15 апреля 2023 года с позывным Юрия Гагарина «Кедр» любители физической культуры и спорта Чувашии открыли летний сезон-2023 традиционным велопробегом. Старт велопробегу был дан от памятника Ю. Гагарина (г.Чебоксары), промежуточный финиш состоялся в Новочебоксарске, у Дворца культуры «Химик», окончательный финиш — у Мемориального комплекса лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Шоршелы.

Главными участниками спортивного мероприятия стали профессиональные спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды, которые возглавили велоколонну.

Торжественная часть городского велопробега состоялась на парапете ДК «Химик», где слова приветствия и напутственные слова в адрес всех участников прозвучали от официальных лиц города Новочебоксарска. После чего руководитель велодвижения в Чувашии «Солнце на спицах» Вячеслав Платонов для всех участников спортивного мероприятия провёл инструктаж по правилам следования в велопробеге и для построения колонн к старту.

Праздничное настроение участникам велопробега подарили участники вокальной студии «Шевле» (ДК «Химик»).

Далее приверженцы велоспорта взяли курс в село Шоршелы, в Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

При использовании информации ссылка на первоисточник обязательна
Последние новости