Новости

Концерт народного хора ветеранов «Серебряные годы» и народного вокального ансамбля «Кăмăл» «Есть у каждого времени песни свои»

5 апреля в малом зале Дворца культуры «Химик» состоялся концерт народного хора ветеранов «Серебряные годы» и народного вокального ансамбля «Кăмăл» «Есть у каждого времени песни свои».

В этот тёплый весенний вечер хорошо известные многим не только в Новочебоксарске и Чувашии, но и за их пределами, два творческих коллектива вновь порадовали зрителей самыми лучшими своими выступлениями.

Трогательные патриотические песни плавно переходили в задорные народные напевы, а многоголосье хора сменялось на сольное и групповое звучание.

Душевное исполнение концертных номеров, яркие костюмы артистов, их огромное желание поделиться той атмосферой искусства, которую они продолжают уже несколько десятилетий, – всё это пробуждало необыкновенную теплоту и искренность в сердце каждого зрителя.

В исполнении хора ветеранов «Серебряные годы» и ансамбля «Кăмăл» прозвучали произведения известных новочебоксарских композиторов Анатоля Корыстина и Николая Эриванова.

Необычайно тёплый концерт украсили выступления народного ансамбля танца «Узоры» под руководством Анастасии Мужиковой.

Вокальные коллективы под руководством заслуженного работника культуры ЧР Ивана Трубникова в песнях передавали и любовь к родине, и мужскую удаль, и задор, и нежность…

В завершении творческого вечера зрители дарили артистам искренние аплодисменты и тёплые слова благодарности за прекрасное выступление.

Смотреть фотоотчет: https://vk.com/album-51031781_292543379

При использовании информации ссылка на первоисточник обязательна
2023-04-06 09:24 Последние новости