ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Торжественный митинг, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне

78 лет вся Россия в едином душевном порыве широко, массово и ярко празднует День Победы, чествуя героев-освободителей и самоотверженных тружеников тыла. Ежегодно в Новочебоксарске проводятся торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая. На площади Победы, перед Дворцом культуры «Химик», в едином душевном порыве жители и гости города ярко празднуют День Победы, чествуя героев-освободителей и самоотверженных тружеников тыла.

В Новочебоксарске День Победы начался с пробегов ретроавтомобилей и мотоциклов. В 9.30 колонна машин стартовала от Центра развития творчества детей и юношества. Парадная колонна байкеров Союза мотоциклистов Чувашии и первого в России мотоклуба сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств «Опричники» - бессменного участника парада Победы - во главе с командиром взвода, капитаном полиции Микейкиным А.А. проехала по улицам Новочебоксарска, чтобы каждый горожанин мог почувствовать сопричастность к героическому прошлому нашей Родины, к великому подвигу народа-освободителя!

Праздничные мероприятия продолжились на площади Победы, где ветераны боевых действий, силовых структур, депутаты и администрация Новочебоксарска, а также юнармейцы, кадеты и жители города приняли участие в торжественном митинге, посвященном 78-летию Великой Победы. В нем приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, врио главы города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, военный комиссар Новочебоксарска Сергей Баранов и другие официальные лица, жители и гости Новочебоксарска.

На торжественном митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, прозвучало множество добрых и нужных слов в адрес тех, кто подарил нам этот праздник и всей своей жизнью доказал, что российский народ никогда и ничем не будет сломлен. И, как отметило большинство выступающих, важно не забывать прошлого, выносить из него уроки и передавать их будущим поколениям.

В ходе митинга прозвучали слова напутствия к горожанам и молодому поколению от ветерана труда и труженика тыла Сергеева Виталия Петровича. От имени юного поколения выступил учащийся 11 класса школы №19 Арсений Твердохлеб.

Праздничный митинг в Новочебоксарске завершился торжественным маршем юнармейцев, кадетов, дошколят, ветеранов боевых действий, которые продемонстрировали отличную военную выправку, отдавая честь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Мы навсегда сохраним историю Великого Подвига нашей страны!

Смотреть фотоотчёт: https://vk.com/dkhimik21?w=wall-51031781_8393
Последние новости