ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Торжественный концерт в поддержку мобилизованных граждан Чувашской Республики «Своих не бросаем»

В настоящее время по всей стране проводятся мероприятия в поддержку Президента РФ Владимира Путина, Российской Армии и Отечества. 14 октября в Новочебоксарске, во Дворце культуры «Химик», состоялся патриотический концерт «Своих не бросаем!» в рамках акции в поддержку российских военнослужащих.

В свете событий, которые происходят сегодня, как никогда важны сплочённость нации, всех граждан нашей огромной страны и поддержка друг друга. Все денежные средства, собранные от продажи билетов, направлены на специальный счёт в Фонд развития Чувашии «Пĕрле» для оказания помощи мобилизованным гражданам нашей республики.

Тёплые слова поддержки в адрес наших земляков прозвучали от главы администрации города Новочебоксарска Дмитрия Пулатова.
В торжественной обстановке патриотического мероприятия Указом Президента Российской Федерации за героизм, мужество, проявленные при исполнении воинского долга, Орденом Мужества посмертно был награждён новочебоксарец – младший сержант Сорокин Евгений Николаевич.

Мероприятие продолжила концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Химик» и приглашённых артистов, тематикой выступлений которых стали патриотические номера, вокальные и хореографические постановки. Атмосфера единения царила и в концертном зале, и в фойе Дворца культуры.
Проникновенные слова песен, звучавших со сцены, тронули сердца каждого зрителя. Перед собравшимися выступили Регина Фёдорова, Александра Голубева, Юлия Борисова, Сергей Яковлев, Егор Почепин, Варвара и Василина Орловы, народный ансамбль русской песни «Горница» им. В. П. Корыстиной, народный ансамбль танца «Узоры» , народная вокальная студия «Успех», заслуженный художник Чувашии Александр Ильин, ансамбль ГУ МЧС России по Чувашии «Служу Отечеству» и кадеты СОШ № 5.

Мы преодолеем все препятствия и трудности! Быть вместе – наш долг! Наша сила – в единстве! Мы – вместе!
Последние новости