ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Праздничные мероприятия, посвященные 77-летию Великой Победы «Праздник на площади Победы»

9 мая, в День Великой Победы, во всех малых и больших городах России проходят торжественные мероприятия, посвященные 77-летию знаменательной даты.
На площади Победы, перед Дворцом культуры «Химик» развернулось настоящее красочное шоу ежегодного спортивного фестиваля «Мирное небо». В рамках фестиваля прошли показательные выступления Новочебоксарского отделения Федерации спортивной аэробики, военно-патриотического центра "Ратник", детских спортивных школ и секций.

Юные спортсмены и спортсмены-профессионалы вновь и вновь демонстрировали свою силу и ловкость, грацию и спортивную выносливость.

Праздничную эстафету подхватила детская музыкальная школа, представив вниманию новочебоксарцев концертную программу, в ходе которой выступили вокальные и инструментальные коллективы и исполнители музыкальной школы.

А приподнятое настроение праздника и всеобщего ликования продолжалось! Все горожане и гости Новочебоксарска были приглашены на праздничный танцевальный флешмоб «Вальс Победы» в рамках одноименной Всероссийской патриотической акции.

Все пространство перед Дворцом культуры «Химик» превратилось в грандиозную танцевальную площадку, на которой кадетские бальные ансамбли школ города исполняли всенародно любимый танец – вальс, посвященный Великой Победе.

Торжественное настроение в Новочебоксарске продолжалось весь день и достигло апогея к вечеру, когда на площади Победы на парапете Дворца культуры «Химик» для горожан и гостей Новочебоксарска начался праздничный концерт «Победный май». В концерте принимали участие популярные артисты, вокальные и танцевальные коллективы Новочебоксарска:
- НАТ «Узоры» (ДК «Химик»)
- детский театр танца «Dance kids» (ДК «Химик»)
- НАЭТ «Golden Flash» (ДК «Химик»)
- ССТ «Random» (ДК «Химик»)
- ХА «Надежда» (ДШИ)
- театр танца «Лик» (ЦРТДиЮ)
- ТС «Карамель»
- ХС «Экспромт» (ЦРТДиЮ)
- ВС «Макси» (ЦРТДиЮ)
- НВС «Успех» (ДК «Химик»)
- НВС «Шевле» (ДК «Химик»)
- НАРП «Горница» (ДК «Химик»)
- НХВ «Серебряные годы» (ДК «Химик»)
- Алёна Зырянова
- Сергей Яковлев
- Татьяна Пикалова
- Юлия Борисова
- Александра Бабакина и многие другие

Неизменный восторг вызывали выступления солистов Чувашского государственного театра оперы и балета: заслуженного артиста Республики Хакасия Сергея Кузнецова и лауреата международных конкурсов Владимира Ашмарина. Зрители тепло принимали каждое выступление и горячо поддерживали всех участников концерта.

В памяти россиян навсегда останется боль от огромных человеческих потерь и героизм дедов и прадедов, воевавших за счастливое будущее своих потомков. Память о них священна. Все, пришедшие на площадь Победы новочебоксарцы, все зрители под звуки метронома почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
В завершение концерта над площадью Победы пронеслась величественная песня «День Победы» как символ мира, веры и надежды.

Праздничный концерт «Победный май» завершился грандиозным и фееричным праздничным салютом.

Долгих лет вам, дорогие ветераны, и пусть лица ваши будут всегда такими же светлыми как в этот день – День Победы!
С праздником!

Смотреть фотоотчет праздничного концерта «Победный май»: 
https://vk.com/album-51031781_284383114
Последние новости