ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Сольный концерт народного ансамбля русской песни «Горница» имени В.П. Корыстиной «Задушевные слова»

В эти дни в нашей стране широко и разнообразно проходят празднования Дня славянской письменности и культуры, в рамках которых жители России имеют возможность поближе познакомиться с культурным наследием славян.

20 мая на малой сцене Дворца культуры «Химик» состоялся сольный концерт народного ансамбля русской песни «Горница» имени В.П. Корыстиной – «Задушевные слова».

Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». И ансамбль «Горница» ярко и самобытно передаёт всю красоту и глубину русской души.

Весь творческий вечер ансамбля прошёл на одном дыхании: зрители трепетно внимали каждой песне, каждому выходу коллектива, с удовольствием аплодировали и подпевали.

За долгие годы своей творческой деятельности ансамбль «Горница» приобрёл множество друзей и искренних поклонников. Со словами глубокой признательности за верность русской песне к коллективу, к его руководителю Т.А. Милютиной и концертмейстеру А.М. Мизурову обратился зам. директора «Историко-художественного музейного комплекса г. Новочебоксарска» засл. художник Чувашской Республики, член Союза художников России и Чувашии, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств Ильин А.В., а выступление народного детского ансамбля народного танца «Радость» оживило программу разноцветьем цыганских красок.

В ходе концерта не раз вспоминали основателя и первого руководителя ансамбля «Горница» - заслуженного работника культуры РФ и ЧР Валентину Петровну Корыстину. Благодаря её энергии, организаторским способностям, огромной внутренней силе, вокальному таланту, народный ансамбль русской песни «Горница» стал узнаваемым и успешным коллективом, пользующимся глубоким уважением зрителей и в нашей республике, и далеко за её пределами.

И в годы своего становления, и в настоящее время все выступления ансамбля «Горница» пронизаны чистотой и красотой русской песни, богатством и многообразием народной культуры, и безграничной любовью к Родине, которую они с удовольствием дарят всем зрителям.

Смотреть фотоотчёт: https://vk.com/album-51031781_293485318

При использовании информации ссылка на первоисточник обязательна.
Последние новости