ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Подводим итоги и ставим новые задачи!

20 февраля в малом зале Дворца культуры «Химик» состоялось совещание по подведению итогов работы отрасли культуры города Новочебоксарска в 2022 году и задачах на 2023 год, в котором приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Матина Ольга Анатольевна, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Казакова Татьяна Васильевна, а также руководители и работники муниципальных учреждений культуры, детских школ искусств.

Для поднятия творческой атмосферы перед участниками совещания выступил вокальный ансамбль преподавателей Детской музыкальной школы «Акварель».

В рамках совещания с докладом об итогах развития отрасли «Культура» за 2022 год и задачах на 2023 год выступила начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Погодина Елена Олеговна.

С докладом о реализации национального проекта «Культура» в Детской музыкальной школе выступила директор МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» Николаева Алла Николаевна.

Своим опытом и итогами деятельности поделилась проректор по науке и дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусства Михайлова Ольга Викторовна.

В ходе совещания состоялось торжественное награждение за плодотворный труд, значительный вклад в развитие культуры, а также эстетическое воспитание подрастающего поколения выдающимся новочебоксарцам, которые делают жизнь города ярче, продуктивнее и интереснее.

Приятно отметить что за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в развитие культуры города Новочебоксарска Почетной грамотой администрации города был награждён директор Дворца культуры Фошин Вячеслав Александрович.
За большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой города Новочебоксарска была награждена Милютина Татьяна Андреевна - руководитель народного ансамбля русской песни «Горница» им. заслуженного работника культуры РФ и ЧР Валентины Петровны Корыстной.
За плодотворную работу в области культуры Почетной грамотой отдела культуры администрации города была награждена звукорежиссер Дворца культуры Кравцова Ксения Валерьевна.

Завершилось совещание вокальным номером воспитанницы Детской музыкальной школы Анна Топала с песней «Россия».
Последние новости