ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

XXII детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «Дети против наркотиков – я выбираю спорт!» по лёгкой атлетике

15 июня Новочебоксарск принимал участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!».

На площади Победы состоялась торжественная встреча, на которой со словами приветствия к участникам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Ольга Матина, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР, полковник полиции Сергей Наумов, председатель оргкомитета, президент Московской Областной Общественной организации «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни» Сергей Супрунюк.

Сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» стартовал 12 июня, в День России, в Казани. Основная идея пробега – пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация занятий спортом и физкультурой как реальной альтернативы вредным привычкам.

За 14 дней юные участники сверхмарафона в сопровождении десяти тренеров-воспитателей преодолеют 1300 километров по городам России, финишируя 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией.

В ходе торжественной встречи за помощь в проведении в Новочебоксарске детско-юношеского легкоатлетического марафона «Дети против наркотиков – я выбираю спорт» приветственный адрес главы администрации города Новочебоксарска был вручён Сергею Супрунюку, а также за активную пропаганду здорового образа жизни на территории города Новочебоксарска благодарственное письмо главы администрации города Новочебоксарска было вручено руководителю фитнес-студии «FITROOM» Маргарите Габакан.

Все зрители и участники марафона получили заряд бодрости и оптимизма с помощью позитивной зарядки. Отличное настроение спортивного праздника поддержали участники студии современного танца «Random» (ДК «Химик»).
Последние новости