Новости

Светлая память героям Чернобыля!

26 апреля, Новочебоксарск почтил память жертв радиационных аварий и катастроф и отметил 40‑ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС.

У памятника жертвам радиационных аварий участники митинга вспомнили трагические события 1986 года и почтили память героев‑ликвидаторов минутой молчания.

В ходе мероприятия выступили официальные лица города, в том числе глава Новочебоксарска Александр Николаевич Алексеев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Исааковна Петрова и председатель Новочебоксарской городской общественной организации инвалидов «Союз „Чернобыль“» Михаил Родионович Павлов.

Ряд членов организации «Союз «Чернобыль» были награждены благодарственными письмами администрации города и почётными грамотами военного комиссариата за активное участие в чернобыльском движении.

Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу.

Вечная память и слава героям‑чернобыльцам!

Мероприятие состоялось в рамках проекта«Историческая память»

#ИсторическаяПамять #УрокМужества #ДКХимик #Чернобыль #Чернобыль40лет #ПамятьОЧернобыле #ГероиЧернобыля #Новочебоксарск
2026-04-26 10:00 Последние новости