ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Возложение цветов к Вечному огню «Мы не забудем вас, герои!»

9 мая, в День Великой Победы, во всех малых и больших городах России проходят торжественные мероприятия, посвященные 78-летию знаменательной даты.

На Аллее Славы города Новочебоксарска под звучание пронзительной по своему масштабу, силе и глубине песни «Священная война» знаменная группа, чеканя шаг, начала свое движение к Вечному огню. Каждый шаг – как метроном, отсчитывающий дни грандиозных сражений, великих подвигов мужества и патриотизма советского народа.

У Вечного огня, возле памятника павшим героям Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный 78-летию Победы в ВОВ. С главным праздником нашей страны всех горожан на митинге поздравили руководители и официальные лица города Новочебоксарска.

Во имя бессмертного подвига народа-освободителя у Вечного Огня проникновенно и до слёз щемяще прозвучала песня «Тишина» в исполнении Регины Фёдоровой.

Участники митинга минутой молчания почтили память погибших на полях сражений, всех без вести пропавших, тружеников тыла, а также ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших в более поздние годы. Воины-интернационалисты и ветераны боевых действий возложили гирлянду памяти к Вечному Огню. Цветы к памятнику павшим героям возложили: руководители города, депутаты Государственного Совета ЧР, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители силовых структур и жители города.

Проходят годы, сменяются поколения, но Победа, как символ мира, национальной гордости и воинской славы, навечно остается в наших сердцах, мы навсегда сохраним подлинную историю Великой Подвига нашей страны.

Вечный огонь памяти горит в сердце каждого из нас!

Смотреть фотоотчёт: https://vk.com/dkhimik21?w=wall-51031781_8393
Последние новости