ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, «Педагог – это звучит гордо!»

5 октября - Международный День учителя, профессиональный праздник работников системы образования.

Миллионы людей в нашей стране отмечают этот праздник вместе с педагогами, испытывая чувство глубокой признательности и благодарности к своим учителям и наставникам. Теплые воспоминания о школьных годах, о любимых педагогах, открывших для нас огромный мир знаний, навсегда останутся в сердце каждого из нас.

В честь педагогов в концертном зале Дворца культуры «Химик» прошёл праздничный концерт «Педагог – это звучит гордо!».
В адрес учителей прозвучало множество теплых слов и поздравлений от почетных гостей праздника: заместителя председателя Государственного Совета ЧР, председателя Комитета Государственного Совета ЧР по социальной политике, национальным вопросам Петровой Ольги Исааковны, главы города Новочебоксарска Ермолаева Алексея Алексеевича, главы администрации города Пулатова Дмитрия Александровича, которые передали искренние слова благодарности всем педагогам и работникам дошкольного образования Новочебоксарска за огромный вклад в деле воспитания подрастающего поколения и пожелали им успехов. После праздничного приветствия на сцене Дворца культуры состоялась церемония награждения.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд заслуженными наградами были награждены лучшие педагоги города - педагоги, которые вкладывают все свои знания и душу в работу и добиваются высоких результатов от своих учеников.

Торжественный вечер продолжился яркими запоминающимися выступлениями творческих коллективов города. Работники сферы образования тепло встречали солистов народной вокальной студии «Успех», народной вокальной студии «Шевле», вокальной студии «Макси» (ЦРТДиЮ), педагога детской школы искусств Ольгу Журавлёву, хоровой ансамбль педагогов «Созвучие сердец» (ДШИ), танцевальные коллективы – студию современного танца «Random», народную студию эстрадного танца «Golden Flash» и хореографическую студию «Экспромт» (ЦРТДиЮ). Зрители дарили бурные продолжительные аплодисменты Татьяне Шереметьевой и Егору Замазкину, Татьяне и Дарине Пикаловым, Софье Кузнецовой, Алёне Зыряновой и Алексею Московскому Профессиональное вокальное мастерство солистов Чувашского государственного театра оперы и балета народной артистки ЧР Маргариты Финогентовой и заслуженного артиста ЧР Ивана Снегирёва переносило воображение зрителей в мир высокого искусства.

Весь концерт, посвященный учителям, был пронизан нежностью и благодарностью за нелегкий и ответственный труд. Ученики и творческие коллективы Новочебоксарска от всей души поздравили всех учителей с их профессиональным праздником и пожелали неутомимого энтузиазма и новаторства в работе, а главное — любознательных учеников.

С праздником, уважаемые педагоги!

Смотреть фотоотчет: https://vk.com/album-51031781_287531571
Последние новости