ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Вечер памяти Валентины Петровны Корыстиной

24 октября состоялся вечер памяти основателя и первого руководителя народного ансамбля русской песни «Горница», хормейстера, талантливой певицы с неповторимым тембром голоса, внимательного и мудрого педагога, вдумчивого собирателя и хранителя русской песни - Валентины Петровны Корыстиной.

Вся жизнь Валентины Петровны была пронизана безграничной любовью к Родине, к её величеству Песне. Обладая феноменальным музыкальным слухом, Валентина Петровна могла так прочувствовать песню и разложить её на голоса, что их звучание становилось исключительным и уникальным. Всю жизнь она стремилась постоянно развивать своё вокальное мастерство и способности участников своего ансамбля, всегда была требовательна к себе и к окружающим, добиваясь высокого качества исполнения песен и полной самоотдачи ансамбля «Горница». Для всех Валентина Петровна Корыстина – это, прежде всего, певица с сильным и торжественным, светлым голосом, профессионал высокого уровня, а для семьи – самый близкий, чуткий и любящий человек.

Вечер памяти был по-семейному теплым, добрыми воспоминаниями делились родственники, друзья и коллеги Валентины Петровны. Очень важно, что близкие всегда поддерживали все начинания, верили в неё и всегда были крепким и надёжным тылом.

На вечере прозвучали песни о простых, но вечных ценностях: о любви, о Родине, о бескрайней красоте нашей природы; романс «Ночь светла» в исполнении достойной преемницы музыкального таланта Валентины Петровны - дочери Анны; проникновенное стихотворение от члена Союза писателей Чувашской Республики и Союза российских писателей, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Галины Белгалис; добрые и светлые слова о Валентине Петровне от начальника отдела культуры администрации г. Новочебоксарска Погодиной А.О. и директора Дворца культуры «Химик» Фошина В.А. Лирическую и красочную нотку в вечер памяти внесли участники народного ансамбля танца «Узоры».

Огромная благодарность ансамблю русской песни «Горница», который продолжает дело всей жизни Валентины Петровны: заниматься творчеством, созидать, дарить радость и удовольствие от русской песни, нести широту и красоту русской души!

Голос Валентины Петровны всегда будет звучать в нашем сердце!..

Смотреть фотоотчет: https://vk.com/album-51031781_287941244
Последние новости